Министерство транспорта и дорожного хозяйства

Награждение состоялось в рамках главного события транспортной отрасли Российской Федерации – «Транспортной недели» в Москве. Диплом за подписью заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина будет доставлен в регион.

В Мурманской области нацпроект реализуется уже третий год, региону удалось достичь высоких результатов и радикально улучшить состояние транспортно-дорожной сети.

В этом году в регионе было обновлено 95 км дорог - это на 58% больше, чем в прошлом году.

Запланированный на 2021 год объем ремонта дорог полностью выполнен, уложено 553 тысячи кв. м нового асфальта, обновлено 5 региональных дорог и 33 дороги агломерации «Мурманская».

Впервые отремонтировано опережающими темпами 9 объектов из плана на следующий год - 8 дорог регионального значения и дорога на ул. Победы в Коле.

Всего в Мурманской области в 2021 году было уложено 1,6 млн кв. м нового асфальтового покрытия, что на 30% превысило результат прошлого года.

Впервые в рамках реализации дорожного нацпроекта среди объектов ремонта появились мосты:
• завершен ремонт моста через р. Умба
• в высокой степени готовности путепровод через железную дорогу на автодороге Заполярный – Сальмиярви
• начата двухлетняя реконструкция мостового перехода через р. Мартимъявр на автодороге Кола – Серебрянские ГЭС.

Опубликовано: 18 Ноября 2021