Министерство транспорта и дорожного хозяйства

Сегодня второй день «Транспортной недели» - главного отраслевого события России

Министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Гришин провел встречу с и.о. Заместителя генерального директора Федерального автономного учреждения «Российский дорожный научно- исследовательский институт» (РОСДОРНИИ) Брязгиной Екатериной Олеговной.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в части научно-технического, нормативно-технического, методического, организационного и информационного обеспечения достижения целей и показателей национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Мурманской области, а так же подведение промежуточных результатов диагностики первой инновационной дорожной лаборатории Эскандор.

Также состоялась встреча  Министра с Правлением Национальной транспортной Ассоциации. В приоритетном фокусе внимания Мурманской области - радикальное улучшение качества работы общественного транспорта. В ходе обсуждения затронули вопросы лучших практик в субъектах Российской Федерации и проблемные вопросы, связанные с транспортным обеспечением населения. Договорились сотрудничать в части методологического сопровождения развития системы общественного транспорта

Опубликовано: 17 Ноября 2021