О проведении взрывных работ вблизи н.п. Междуречье и н.п. Мишуково

29.07.2019

Уведомляем, что 31 июля 2019 года будут производиться взрывные работы вблизи н.п. Междуречье и н.п. Мишуково на объекте «Комплекс перегрузки угля «Лавна» в морском порту Мурманск».

Движение автотранспорта по автодороге регионального или межмуниципального значения Мурманской области Мишуково – Снежногорск в районе км 3+00 - км 4+50 будет перекрыто с 15.00 до 16.00.

Так же следует воздержаться от походов в лес и кладбища вблизи места проведения работ с 14:00 до 17:00 часов, так как радиус опасной зоны по разлету кусков горной массы составляет не менее 500 м.

Меры безопасности:

На границе опасной зоны будут выставлены посты охраны.

Во время производства взрывных работ подаются следующие звуковые (сирена) и в темное время суток световые (ракета) сигналы:

– один продолжительный сигнал (одна желтая ракета) - предупредительный. Подается при вводе опасной зоны. (Радиус опасной зоны не менее 500 м).

– два продолжительных (две красных ракеты) - боевой. По этому сигналу проводится взрыв.

– три коротких (одна зеленая ракета) - отбой. Окончание взрывных работ.