Определены подрядчики на проведение работ по национальному проекту БКАД в 2019 году

31.05.2019

Завершились процедуры определения подрядных организаций по проведению ремонтных работ на автомобильных дорогах в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2019 году в рамках национального проекта в агломерации «Мурманская» подлежат ремонту 27 объектов общей протяженностью - 19 км и 13 объектов из числа дорог регионального или межмуниципального значения Мурманской области общей протяженностью 41,5 км.

Подрядчиками на осуществление дорожных работ в рамках реализации национального проекта на территории региона в 2019 году по результатам торгов определены: ООО «Северстрой», ООО «МДСК», УК «МДУ» и ООО «Мурманавтодор».

Все подрядчики имеют необходимую, современную технику и обладают значительным опытом выполнения дорожных работ.

В ходе предстоящей ремонтной кампании, в том числе будут выполнены работы на одних из наиболее загруженных улицах агломерации «Мурманская»: ул. Шмидта, ул. Полярные Зори и ул. Г. Североморцев, а также мосту через Кольский залив.

«Обеспечение качества выполняемых в ходе национального проекта работ одна из наших главных задач. Основная часть работ должна быть завершена к периоду массового возвращения людей из отпусков – к сентябрю» - заявил Врио Губернатора Мурманской области Андрей Чибис.

В настоящее время подрядные организации ведут активную подготовку к началу работ, на ряде объектов работы уже начаты.