Уведомляем, что 18, 19, 20.03.2019 будут производиться взрывные работы вблизи н.п. Междуречье и н.п. Мишуково на объекте «Комплекс перегрузки угля «Лавна» в морском порту Мурманск».
Будет перекрыто движение автотранспорта по автодороге регионального или межмуниципального значения Мурманской области Мишуково – Снежногорск в районе км 3+00 - км 4+50 с 08:30 до 10:00 – 18, 19, 20.03.2019
Так же следует воздержаться от походов в лес и кладбища вблизи места проведения работ с 07:00 до 11:00 часов, так как радиус опасной зоны по разлету кусков горной массы составляет не менее 500 м.
Меры безопасности:
На границе опасной зоны будут выставлены посты охраны.
Во время производства взрывных работ подаются следующие звуковые (сирена) и в темное время суток световые (ракета) сигналы:
– один продолжительный сигнал (одна желтая ракета) - предупредительный. Подается при вводе опасной зоны. (Радиус опасной зоны не менее 500 м).
– два продолжительных (две красных ракеты) - боевой. По этому сигналу проводится взрыв.
– три коротких (одна зеленая ракета) - отбой. Окончание взрывных работ.