О закрытии движения транспортных средств на период проведения взрывных работ в рамках строительства объектов по проекту «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла»

13.03.2019

Информируем о планируемом кратковременном закрытии движения автотранспорта в связи с проведением взрывных работ в районе 8 км - 9 км автомобильной дороги «Кола - Мурмаши» в рамках строительства объектов по проекту «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла».

Движение будет закрыто 15 марта (пятница) 2019 года в период с 15-00 до 16-00.

Просим учесть данную информацию при планировании поездки по автодороге «Кола - Мурмаши». Двигаясь по данной автодороге в указанное время строго соблюдайте требования дорожных знаков и регулировщиков.

В случае внесения изменений, уточненные графики производства взрывных работ будут сообщены дополнительно.

Меры безопасности

На границе опасной зоны будут выставлены посты охраны.

Во время производства взрывных работ подаются следующие звуковые сигналы (сирена):

- один продолжительный сигнал – предупредительный. Подается при вводе опасной зоны (радиус опасной зоны до 500 метров);

- два продолжительных – боевой. По этому сигналу проводится взрыв;

- три коротких – отбой. Окончание взрывных работ.