На участке автодороги Мишуково – Снежногорск запланированы взрывные работы

11.03.2019

Уведомляем, что 11, 12, 13.03.2019 будут производиться взрывные работы вблизи н.п. Междуречье и н.п. Мишуково на объекте «Комплекс перегрузки угля «Лавна» в морском порту Мурманск».

Будет перекрыто движение автотранспорта по автодороге регионального или межмуниципального значения Мурманской области Мишуково – Снежногорск в районе км 3+00 - км 4+50 с 09:00 до 10:30 – 11, 12, 13.03.2019

Так же следует воздержаться от походов в лес и кладбища вблизи места проведения работ с 08:00 до 10:30 часов, так как радиус опасной зоны по разлету кусков горной массы составляет не менее 500 м.

Меры безопасности:

На границе опасной зоны будут выставлены посты охраны.

Во время производства взрывных работ подаются следующие звуковые (сирена) и в темное время суток световые (ракета) сигналы:

– один продолжительный сигнал (одна желтая ракета) - предупредительный. Подается при вводе опасной зоны. (Радиус опасной зоны не менее 500 м).

– два продолжительных (две красных ракеты) - боевой. По этому сигналу проводится взрыв.

– три коротких (одна зеленая ракета) - отбой. Окончание взрывных работ.