О проведении взрывных работ на автодороге Мишуково-Снежногорск

19.10.2018

Информируем, что 22, 23 и 24 октября 2018  будут производиться взрывные работы вблизи н.п. Междуречье и н.п. Мишуково на объекте «Комплекс перегрузки угля «Лавна» в морском порту Мурманск».

Будет перекрыто движение автотранспорта по автодороге Мишуково – Снежногорск в районе км 3 - км 4 с 14:15 до 15:30.

Водителей просим учесть данную информацию при планировании маршрутов следования, строго соблюдать требования дорожных знаков и правил дорожного движения.

Так же следует воздержаться от походов в лес и кладбища вблизи места проведения работ с 13:00 до 16:00 часов, так как радиус опасной зоны по разлету кусков горной массы составляет не менее 500 м.

Меры безопасности:

На границе опасной зоны будут выставлены посты охраны.

Во время производства взрывных работ подаются следующие звуковые сигналы (сирена):

– один продолжительный сигнал - предупредительный. Подается при вводе опасной зоны. (Радиус опасной зоны не менее 500 м).

– два продолжительных - боевой. По этому сигналу проводится взрыв.

– три коротких - отбой. Окончание взрывных работ.