Информация о ДТП и нарушениях ПДД на территории Мурманской области за 04 июня 2018 года

05.06.2018

По информации Управления ГИБДД по Мурманской области за минувшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия.

В ДТП пострадали 7 человек, в том числе 1 ребенок.

04 июня около 18 часов на 1306 км автодороги Р-21 «Кола» водитель автомобиля «Рено» по не установленной причине выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Ниссан». В результате ДТП 18-летний водитель и 40-летняя пассажирка автомобиля «Рено», а также 37-летний водитель и 8-летний пассажир автомобиля «Ниссан» госпитализированы в медицинское учреждение. Еще один пассажир автомобиля «Рено» обслужен амбулаторно. Проводится проверка.

04 июня около 19 часов на 12 км автодороги «Кировск-п.Коашва» водитель автомобиля «Ауди», выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Субару» и допустил с ним столкновение. В результате ДТП 59-летний пассажир автомобиля «Субару» обслужен амбулаторно.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 1598 нарушений Правил дорожного движения.

17 нарушений допущено пешеходами, 6 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 10 водителей.

Выявлено 17 нарушений, связанные с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 1235 нарушений ПДД. 4 водителя были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 25 столкновений с материальным ущербом (без пострадавших).