Информация о ДТП и нарушениях ПДД на территории Мурманской области за 31 мая 2018 года

01.06.2018

По информации Управления ГИБДД по Мурманской области за минувшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек погиб

31 мая в 17 часов 32 минуты в Мурманске на улице Полярные зори водитель автомобиля «Мерседес» при движении задним ходом по дворовой территории допустил наезд на женщину 1955-го года рождения, которая двигалась в попутном направлении. В результате ДТП пострадавшая скончалась до приезда скорой медицинской помощи.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 2388 нарушений Правил дорожного движения.

17 нарушение допущено пешеходами, 11 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 7 водителей.

Выявлено 8 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 1871 нарушение ПДД. 5 водителей были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 17 столкновения с материальным ущербом (без пострадавших).