Информация о ДТП и нарушениях ПДД на территории Мурманской области за 24 мая 2018 года

25.05.2018

По информации Управления ГИБДД по Мурманской области за минувшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия.

В ДТП пострадали 2 человек.

24 мая около 12 часов 20 минут в Мурманске на проспекте Кольском водитель автомобиля «Вольво», выезжая с прилегающей территории, допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который двигался по прилегающей территории вдоль улицы Шевченко. В результате происшествия 8-летний ребенок обслужен амбулаторно.

24 мая около 17 часов 50 минут в Мурманске на перекрестке улиц Морская и Зои Космодемьянской водитель автомобиля «Рено», поворачивая налево, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП 15-летний ребенок обслужен амбулаторно.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 3473 нарушения Правил дорожного движения.

28 нарушений допущено пешеходами, 18 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 6 водителей.

Выявлено 13 нарушений, связанные с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 3073 нарушения ПДД. 4 водителя были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 29 столкновений с материальным ущербом
(без пострадавших).