Информация о ДТП и нарушениях ПДД на территории Мурманской области с 18 по 20 мая 2018 года

21.05.2018

По информации Управления ГИБДД по Мурманской области при надзоре за дорожным движением за минувшие 3 суток на территории Мурманской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия.

18 мая около 18 часов 00 минут в Мурманске на улице Лобова в салоне автобуса произошло падение пассажира. В результате происшествия 86-летняя пассажирка автобуса обслужена амбулаторно.

19 мая около 18 часов 30 минут на проспекте Ленина в салоне троллейбуса произошло падение пассажира. В результате происшествия 66-летняя пассажирка троллейбуса обслужена амбулаторно.

20 мая около 18 часов 17 минут на дворовой территории проспекта Героев Североморцев водитель автомобиля «Инфинити» допустил наезд на несовершеннолетнего ребенка. В результате 3-летний мальчик госпитализирован в медицинское учреждение.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 3765 нарушений Правил дорожного движения.

76 нарушений допущено пешеходами, 24 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 20 водителей.

Выявлено 19 нарушений, связанные с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 2735 нарушений ПДД. 7 водителей были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 74 столкновения с материальным ущербом
(без пострадавших).