Информация о ДТП и нарушениях ПДД на территории Мурманской области за 17 мая 2018 года

18.05.2018

По информации Управления ГИБДД по Мурманской области при надзоре за дорожным движением за минувшие сутки на территории Мурманской области произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек получил травмы различной степени тяжести.

17 мая в 11 часов 50 минут в Мурманске на улице Полярные Зори водитель, управляя автобусом «ЛИАЗ», при торможении автобуса допустил падение пассажира. В результате происшествия 82-летняя женщина обслужена амбулаторно.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 3825 нарушений Правил дорожного движения.

20 нарушений допущено пешеходами, 10 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 17 водителей.

Выявлено 27 нарушений, связанные с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 3500 нарушений ПДД. 2 водителя были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 43 столкновения с материальным ущербом (без пострадавших).