Информация о ДТП и нарушениях ПДД на территории Мурманской области за 16 мая 2018 года

17.05.2018

По информации Управления ГИБДД по Мурманской области при надзоре за дорожным движением за минувшие сутки на дорогах Мурманской области произошло 3 дорожно-транспортных происшествия

В ДТП пострадало 4 человека, 3 из которых – дети.

За минувшие сутки на территории Мурманской области произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека, в том числе 3 несовершеннолетних, получили травмы различной степени тяжести.

16 мая в 16 часов 40 минут в Мурманске на улице Баумана водитель автомобиля «ГАЗ» при резком торможении допустил падение двух мальчиков 2016-го года рождения. Пострадавшие дети обслужены амбулаторно. По факту данного ДТП проводится проверка.

16 мая в 19 часов 15 минут в Мурманске на проспекте Героев-Североморцев водитель автомобиля «Шкода» при движении по дворовой территории не предоставил преимущества в движении девочке 2008-го года рождения, которая ехала на велосипеде, в результате чего произошел наезд. Пострадавшая девочка обслужена амбулаторно.

16 мая в 20 часов 10 минут в Мурманске на проспекте Кольском водитель троллейбуса при торможении транспортного средства допустил падение пассажирки. В результате происшествия женщина 1971-го года рождения обслужена амбулаторно.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 2425 нарушений Правил дорожного движения.

28 нарушений допущено пешеходами, 11 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 2 водителя.

Выявлено 8 нарушений, связанные с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 1897 нарушений ПДД. 11 водителей были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 28 столкновений с материальным ущербом (без пострадавших).