Информация о ДТП и нарушениях ПДД на территории Мурманской области за 08 и 09 мая 2018 года

10.05.2018

По информации Управления ГИБДД по Мурманской области за минувшие двое суток на территории Мурманской области произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек, в том числе 2 ребенка, получили травмы различной степени тяжести, один человек погиб.

08 мая в 16 часов 30 минут в Мурманске на улице Книповича водитель автомобиля «Шевроле» допустила наезд на мальчика 2011-го года рождения, который двигался по нерегулируемому пешеходному переходу вместе с мамой. В результате происшествия мальчик обслужен амбулаторно. По факту данного ДТП проводится проверка.

08 мая в 22 часа 30 минут на 5-м километре автодороги «Апатиты-поселок Залесье» водитель мотоцикла «ИЖ Планета-3» не справился с управлением транспортным средство и допустил опрокидывание. В результате происшествия пострадавший обслужен амбулаторно.

09 мая в 19 часов 05 минут на 3-м километре автодороги на Риж-Губу (Мончегорский район) водитель автомобиля «ВАЗ-2101» на сложном для маневрирования участке не справился с управлением транспортным средством и допустил занос автомобиля с последующим наездом на ограждение, выездом на встречную полосу и опрокидыванием в кювет. В результате происшествия госпитализированы 3 пассажира: 2 женщины и девочка 2012-го года рождения, которая перевозилась без детского удерживающего устройства и не была пристегнута. По факту данного ДТП проводится проверка.

09 мая в 20 часов 20 минут в Североморске на улице Советской водитель автомобиля «Рено Логан» допустил наезд на женщину 1972-го года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая обслужена амбулаторно.

09 мая в 21 час 05 минут на 4-м километре автоподъезда к Североморску водитель автомобиля «ВАЗ-2109», мужчина 1986-го года рождения, по предварительным данным неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего транспортного средства и допустил наезд на молодого человека 1991-го года рождения, который двигался на велосипеде по краю проезжей части в попутном направлении. В результате происшествия велосипедист скончался на месте ДТП. По факту данного ДТП проводится проверка.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 2517 нарушений Правил дорожного движения.

61 нарушение допущено пешеходами, 13 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 13 водителей.

Выявлено 16 нарушений, связанное с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 1899 нарушений ПДД. 12 водителей были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 66 столкновений с материальным ущербом (без пострадавших).