Информация о ДТП и нарушениях ПДД на территории Мурманской области за 04 и 05 мая 2018 года

08.05.2018

По информации Управления ГИБДД по Мурманской области при надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 2384 нарушений Правил дорожного движения.

77 нарушений допущено пешеходами, 9 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 20 водителей.

Выявлено 17 нарушений, связанные с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 1235 нарушений ПДД. 8 водителей были задержаны за неуплату административных штрафов.

04 мая около 7 часов 10 минут в Полярном водитель автомобиля «SsangYong» не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП 45-летний водитель автомобиля «SsangYong» госпитализирован в медицинское учреждение.

05 мая около 7 часов 05 минут в Мурманске на улице Туристов в салоне троллейбуса произошло падение пассажира. В результате происшествия 57-летняя пассажирка троллейбуса обслужена амбулаторно.