О проведении выездного заседания транспортной коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области в муниципальном образовании г. Кировск с подведомственной территорией

23.03.2018

22 марта 2018 года состоялось выездное заседание транспортной коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области в муниципальном образовании г. Кировск с подведомственной территорией.

В работе транспортной коллегии помимо представителей Министерства и администрации г. Кировска приняли участие представители: Мурманского областного совета профессиональных союзов, ОГИБДД МО МВД Апатитский, ГОКУ «Мурманскавтодор», администрации г. Апатиты с подведомственной территорией.

В ходе заседания обсуждалось:

1. Состояние автомобильных дорог общего пользования местного и регионального значения, выполнение работ по ремонту, капитальному ремонту, реконструкции, текущему содержанию.

2.  Мероприятия по снижению аварийности и профилактике нарушений ПДД.

3.  Организация транспортного обслуживания населения на территории Апатито-Кировского района.

По итогам заседания были определены дальнейшие мероприятия по приведению автомобильных дорог в нормативное состояние, даны разъяснения о реализации вступающих в силу нормативных актов в области организации дорожного движения и транспортного обслуживания населения, а также обозначены перспективные направления развития дорожной сети Апатито-Кировского района.